Над чем смеются в разных странах?

?? Итальянцы могут похвастаться хорошим чувством юмора, а в особенности самоиронией. "Если хочешь отлично пошутить, посмейся над собой" — простая формула успешной шутки в этой стране. Политика, любовь и отношения, религия, другие итальянцы — эти темы также не проходят стороной.

?? Ирландский юмор мрачный и жестокий. Никто не стесняется шутить на табуированные темы. Шутят все и везде. Как говорит ирландский стендапер: "Тяжело быть комиком в стране, где каждый — комик".

?? Британцы шутят с "каменным лицом", поэтому многим их юмор понять очень сложно. Он саркастичен, чопорен и ироничен. Ожидайте услышать большое количество каламбура. На такой юмор не принято обижаться.

?? Французы похожи на британцев —чёрный юмор и шутки "ниже пояса" любят. Потешаются над бельгийцами. При этом они никогда над собой не смеются, а делают едкие саркастические замечания в адрес других. Последнее время особую актуальность приобретают анекдоты на
темы социальных неравенств и классовых различий.

?? Бытует распространенное мнение, что у немцев отсутствует чувство юмора: они всегда заняты, а шутить просто некогда. В рабочее время они сфокусированы на деле, а в свободное обожают смеяться над политикой, церковью и полицией.

?? Испанцы похожи на британцев и французов, но предпочитают смеяться над собой, когда находятся на грани катастрофы. Основной источник юмора — пренебрежительное отношение к опасности.

?? Главным объектом шведских анекдотов являются финны и их пристрастие к алкоголю. Шведы также любят подшутить над датским языком, который является "пародией" на шведский.

?? Греки — люди открытые и раскрепощенные, поэтому любят шутки и анекдоты с вульгарными и пошлыми высказываниями. Интересно, что они совсем не стесняются шутить на такие темы при детях. Ни один разговор не обходится без юмора.