Экзамены по английскому языку

Все экзамены по английскому языку можно разделить на 3 большие категории:
1. обязательные экзамены ОГЭ и ЕГЭ,
2. международные экзамены с ограниченным сроком действия сертификата,
3. бессрочные международные экзамены.
Если говорить об ОГЭ и ЕГЭ, то эти экзамены актуальны для всех учащихся нашей СТРАНЫ уже с текущего учебного года, ведь в 2020 г. сдавать экзамен по иностранному языку будет каждый школьник в обязательном порядке.
К экзаменам с ограниченным сроком действия сертификата (как правило, 2 года) относятся TOEFL и IELTS. Эти экзамены Вам могут понадобится для поступления в зарубежный ВУЗ или трудоустройства в международную компанию. В некоторых российских ВУЗах при поступлении за сертификаты по этим экзаменам могут дать дополнительные баллы.
Из бессрочных международных экзаменов особое внимание на себя обращают Кембриджские международные экзамены. Кембриджские тестирование существует с 1913 года и зарекомендовало себя как признанная во всем мире независимая экспертная оценка языкового уровня. Данные экзамены доступны как для школьников с 7 лет, так и для взрослых, и проверяют уровень владения языком от самого начального до самого продвинутого в соответствии с международной шкалой языковых уровней ESOL.
Зачем сдавать международные экзамены Cambridge?
1. Чтобы подготовиться к обязательному экзамену по английскому языку. Структура государственных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ похожа на структуру кембриджских экзаменов. Многие типы заданий перекликаются. Таким образом, готовясь и сдавая кембриджские экзамены, ребёнок готовится и к обязательному экзамену.
2. Чтобы получить независимую оценку своего языкового уровня и подтвердить владение языком международным сертификатом, признанным во всем мире.
3. Чтобы получить бесценный опыт сдачи международного экзамена, общения с экспертом, научиться чувствовать себя уверенным в стрессовых ситуациях.
В Международной Языковой Академии Вы всегда можете подготовиться к любым экзаменам по Вашему выбору. А в 2020 году сможете сдать кембриджские экзамены.
Подробности узнавайте у менеджеров по тел.: +7 (8452) 488-200 или по адресу: Саратов, ул. Советская, 61.