Мы подготовили несколько способов, как английский язык поможет справиться с плохим осенним настроением 🇬🇧 🍁

История, знакомая почти каждому — осенняя хандра, состояние, которое не зависит от характера, темперамента или взглядов на жизнь. Также хандра приносит негативные эмоции, которые плохо отражаются на организме.

Что позволит побороть это состояние?

🗣 Посещение разговорных клубов.

Это поможет не только влиться в социальную жизнь, но и подтянет уровень языка. Тематика клубов может быть самая разнообразная — Вы обязательно найдете что-то для себя.

Кстати, в Академии по субботам проходят клубы для дошкольников и школьников. Вы можете записаться в нашем директе @becool_beroyal.
А буквально в ближайшее время запустятся разговорные клубы для взрослых — напишите нам в директ, и мы сообщим вам о запуске в числе самых первых.

📚 Чтение интересных и вдохновляющих книг.

Книги всегда помогают сбежать из реальности на какой-либо промежуток времени. Среди осенних фаворитов:
— «Гарри Поттер» Дж.Роулинг (да, вся серия!) (Intermediate).
— «Ежевичное вино» Дж.Харрис (Intermediate).
— «Сентябрь» Р.Пилчер (Upper-Intermediate).

🎞 Просмотр атмосферных фильмов.

Осень — это лучше время для проведения долгих и прохладных вечеров за просмотром кино. Можем посоветовать следующие фильмы:
— Амели (Intermediate).
— Фокус-покус (Intermediate).
— Бесподобный мистер Фокс (Pre- Intermediate).
— Ханна и ее сёстры (Intermediate).

🎧 Прослушивание подкастов.

Слушать подкасты можно как онлайн, так и скачав на телефон. И для iPhone, и для Android было разработано несколько приложений, куда можно закачать необходимый эпизод абсолютно бесплатно. Это изучение языка без зазубривания грамматических правил и слов. Всё происходит подсознательно, как у маленьких детей, которые начинают осваивать родной язык. Чем больше случаете – тем лучше.