Как собрать ребёнка в лагерь: 11 полезных советов

Вы определились с лагерем, выбрали удобные даты, купили путёвку в лагерь.​ Наступила пора собирать чемодан. Чтобы сборы прошли быстро и успешно, мы делимся с Вами полезными советами о том, что взять с собой в лагерь.

Основное, что понадобится мальчишкам и девчонкам в лагере - это удобные вещи на все случаи жизни. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы положить по 5 комплектов одежды на разную погоду - жаркую, прохладную и холодную. Это должны быть и спортивные комплекты, и повседневные, и одежда на выход для вечерних мероприятий. Обязательно положите футболки, шорты, платья, юбки и колготки для девочек (если они это носят, конечно), штаны, носки, кофты. То же самое касается и обуви - в лагере обязательно понадобятся кроссовки, шлепанцы, сандалии.

Головной убор - вот один из важнейших и наиболее часто забываемых элементов экипировки детей в лагерь. Положите несколько видов - бейсболку, панаму, бандану. Если ребенок носит солнцезащитные очки, то и очки. Помечайте этот пункт из списка выполненным, и будьте уверены, что Вашему ребенку не напечет голову.

Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка были комплекты нижнего белья на каждый день в зависимости от длительности смены. Если Ваш ребенок приучен к самостоятельности, то можно и меньше, ведь в лагере всегда будет возможность постирать личные вещи. В этом случае не забудьте положить хозяйственное мыло.

 

Если в лагере есть бассейн, Вам нужно позаботиться не только о купальном костюме, но и шапочке для бассейна и резиновых тапочках. В обратном случае Ваш ребенок может остаться без купания. Во многих лагерях ребята могут купаться в открытом бассейне или водоеме, поэтому обязательно положите детский солнцезащитный крем с максимальной UF-защитой. Этот крем может пригодиться не только во время купания, но и во время солнечных прогулок.

Чтобы Ваш ребенок всегда был чист и причёсан, снабдите его расчёской и умывальными принадлежностями. Зубная щётка, паста, мыло, шампунь и бальзам - вот самый необходимый список для комфортного пребывания в лагере. Девочкам также могут понадобиться женские гигиенические средства.

В тематическом лагере Вашему ребенку могут понадобиться дополнительные принадлежности. Уточните у организаторов смены, какие именно. В языковом лагере, например, ребятам нужны папочки со школьными принадлежностями - тетрадкой, ручкой, карандашами и фломастерами.

Узнайте, какие в лагере существуют правила относительно гаджетов. После чего примите решение, какие именно из электронных девайсов Вы планируете положить в чемодан. Мы советуем взять только телефон, желательно самый простой, и зарядное устройство. Помните, что администрация лагеря не несёт ответственности за ценные вещи.

Если до лагеря нужно добираться на трансфере, позаботьтесь о том, чтобы у ребенка в рюкзаке лежала бутылочка воды и яблоко, на тот случай, если он захочет пить или проголодается. Некоторые родители собирают целые пайки с печеньями, конфетами и фруктами в лагерь, чего делать совершенно не нужно. Список запрещенных продуктов в лагере обширен, скорее всего, многое из того, что Вы отправляете, не пройдет контроль и будет передано Вам обратно.

Самое главное, что никак нельзя забывать - это документы на ребенка. Позаботьтесь заранее и сделайте копии свидетельства о рождении или паспорта, медицинского полиса. С собой возьмите оригиналы путевки или договора и справки в лагерь.

Если у ребенка есть увлечения, например, чтение или рисование, то можно взять с собой альбомы для рисования, книги или другие принадлежности.

СОВЕТ №11: ВЗЯТЬ С СОБОЙ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Есть ещё одна важная вещь, которую обязательно нужно взять в лагерь. Это - отличное настроение и позитивный настрой, ведь впереди у ребенка смена, полная новых знакомств и приключений. 


Желаем Вам лёгких сборов, летнего настроения и интересного отдыха!

#полезныесоветы #лайфхаки #детисаратова
#детибалаково #китайскийвсаратове #английскийвсаратове #английскийдлядетей #летнийотдых #отдыхсанглийским #весёлоелето #лето2019 #летовгороде #путешествия #отдых #образование #отдыхаемиучимся #мамысаратов #мамыэнгельс #мамыбалаково #кумыснаяполяна #молодёжный #синяяптица #royalacademy #английскийязык #робототехника #супервожатые