Как начать учить английский? 5 лайфхаков

Все мы рано или поздно изучали английский. В школе или в институте, в приложении или со знакомой девочкой-филологом. Но что-то пошло не так.

"Нужно учить английский", - думаем мы каждый день. И верим в то, что наступит волшебное лето, или волшебный сентябрь, или волшебный Новый Год. И мы выучим английский.

А если не ждать сентября, после которого будет соблазн отложить до Нового Года? Тогда к наступлению волшебного лета мы уже заговорим. Пусть с ошибками, если на начальном этапе. Пусть не бегло, если на базовом уровне. Но ведь заговорим! И цель поставим новую! Достичь среднего уровня, например. А там и до продвинутого рукой подать. Как же начать? 

  • Визуализируйте результат
Представьте, как летом, куда бы вы ни поехали, вы познакомитесь с иностранцем. Как вы будете общаться, переписываться и расширять имеющийся языковой багаж. Какую гордость будете испытывать за себя. Представили? 
 
 
00c79fba58cf48c799fb
 
  • Визуализируйте процесс
Представьте, как выглядит школа вашей мечты. Подумайте об английской обстановке, в которой вы будете проводить 8 часов в неделю. Стиль, уют, комфорт, кофе-брейки, английская фотозона для клевых инстамоментов. Увидели? 
 
6bed58c0dbd647f280d5
 
  • Представьте своих новых друзей
На курсах вы познакомитесь с классными людьми. Вы разные, но есть в вас кое-что общее - стремление выучить английский. Знали бы вы, какие интересные и полезные знакомства ждут вас на языковых курсах! Посиделки с одногруппникам в кафе, посещение языковых вечеринок и новые увлечения гарантированы. Почувствовали кайф?
 
14ea6992bcac44b3a71d
 
  • Подумайте о престиже
Многие друзья уже знают английский или активно изучают его. Каждый день, откладывая изучение на завтра, вы неумолимо отстаете от них. Покажите, на что вы способны. Запишитесь на курс в классной школе и расскажите об этом всему свету. Круто быть студентом, не правда ли? 
 
8a3c71110be0497ca936
 
  • Почувствуйте удовольствие от изучения языка
Ламповое общение с преподавателем и одногруппниками, шелковистые на ощупь учебники прямо из Англии, домашка как в универе. Мозг активно работает, улучшаются память и слух. Вы слышите слово на русском, а мозг дублирует его на английском. Вы начинаете думать английскими фразами. Вы говорите! Испытайте чувство гордости за себя!
 
4164450c4c074452baf6
 
Автор колонки: Акулина Валентина Владимировна. Руководитель Royal Academy.