Руководитель Royal Academy Акулина Валентина Владимировна на NATE Teacher Training School 2018

Руководитель Royal Academy Акулина Валентина Владимировна выиграла грант на прохождение школы преподавателей "Интеграция неформального образования в систему общего образования". Четырехдневная выездная школа проходила в Москве на базе Московского Государственного Социального Университета и Московского Городского Университета Управления Москвы. В рамках школы участники узнали, чем формальное образование отличается от неформального, какие подходы и методы заложены в основу неформального образования, как ставить SMART - цели для занятий. Каждый участник школы сконструировал и продемонстрировал собственный урок, основанный на неформальном подходе, и получил подробную обратную связь. 

В рамках школы Акулина Валентина Владимировна посетила ежегодную конференцию Национальной Ассоциации Преподавателей английского языка Umbrella. Саратовскую ассоциацию преподавателей английского языка на конференции представляла Наталия Ивановна Иголкина, вице-президент SELTA. 

На пленарном заседании Umbrella руководитель Royal Academy послушала выступления доцента педагогических наук, профессора, руководителя Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ  Солововой Елены Николаевны  и доцента филологических наук, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, председателя Федеральной предметной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по иностранным языкам Вербицкой Марии Валерьевны. Особый интерес аудитории вызвали вопросы развития профессиональных компетенций преподавателя иностранных языков, проблемы внедрения обязательного экзамена по английскому языку в 2022 году и их возможные решения, вопрос развития эмоционального интеллекта на занятиях по иностранным языкам.

По результатам посещения школы Валентина Владимировна и Наталия Ивановна поделятся полученными знаниями с членами Саратовской Ассоциации Преподавателей Английского Языка SELTA и преподавателями Royal Academy.