Проект "Один пояс, один путь" - руководители Академии в Китае

В рамках проекта "Один пояс, один путь" руководители Международной Языковой Академии Акулина В.В. и Ястребова Е.И. приняли участие в информационном туре по ведущим образовательным заведениям Пекина и посетили конференцию "Укрепление международного сотрудничества между Россией и Китаем в области образования" в международном колледже Чуши. 

Насыщенная пятидневная программа включала в себя знакомство с ведущими школами, колледжами, институтами и университетами Пекина, круглые столы с директорами образовательных заведений и непринужденное общение с ребятами из России, обучающимися в Пекине. В каждом образовательном учреждении участники инфотура осматривали классы, библиотеку, спортивные площадки, общежитие, столовую. 

Руководители из первых уст узнали условия поступления в китайские учебные заведения для школьников и студентов из России, обсудили стипендиальные программы для наших ребят. 

Академия заключила договоры о сотрудничестве с учебными заведениями Пекина. Теперь у каждого желающего из Саратова и Саратовской области есть возможность получить бесплатную консультацию о среднем и высшем образовании и четырехнедельных языковых курсах в Пекине. 

Во время поездки участники конференции посетили Великую Китайскую Стену, Олимпийский Парк, площадь Тяньаньмэнь и улицу Ванфутин, приняли участие в чайной церемонии и написали иероглифы на рисовой бумаге на уроках каллиграфии. Экскурсии на посещенные туристические объекты будут включены в программу четырехнедельных летних языковых курсов в Пекине летом 2019 г.

moments_D2CDA412-3128-4AB0-A88C-4508B459F23A_orig_res moments_92FB5277-1EBE-4F91-8CE2-F4B2AD82E68A_orig_res