Мастер-класс для преподавателей английского "Педагогика удивления: игры на уроках английского языка"

10 декабря в Международной Языковой Академии прошел бесплатный мастер-класс для преподавателей английского языка Саратова и Саратовской области "Педагогика удивления: игры на уроках английского языка". Организаторами мастер-класса стали Саратовская ассоциация учителей английского языка SELTA 
 и Международная языковая академия Royal Academy of Languages
Мастер-класс провел Петр Анатольевич Степичев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии РГСУ, вице-президент Ассоциации учителей английского языка Москвы, финалист конкурса "Учитель года Москвы 2012", член координационного совета и вице-президент Национальной ассоциации учителей английского языка NATE. Петр Анатольевич имеет патент на свои методические разработки, а также 63 публикации, среди которых пособия по игровым технологиям и ESP.
Преподаватели английского языка Саратова и Саратовской области приятно "удивились" методикам Петра Анатольевича и взяли на вооружение новые идеи для уроков английского. Оказывается, на уроках английского языка не только можно, но и нужно пить фанту из грамматической кружки. Оказывается, любые предметы, кроме телефонов, могут парить в воздухе. Оказывается, с учениками иногда полезно играть в карты!
Самые активные преподаватели заработали "мудрики" и выиграли авторские подарки от Петра Анатольевича. 
По окончании мероприятия члены Саратовской ассоциации преподавателей английского языка SELTA и Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE получили сертификаты участников. Все остальные участники мастер-класса получили электронные сертификаты.
В своей презентации Петр Анатольевич прибегнул к золотым словам Ш.А. Амонашвили: "Каждый урок должен быть осмыслен педагогом как подарок детям". Мы надеемся, что мастер-класс подарил преподавателям разные идеи для подарков своим ученикам! 

_1260410 _1260453 _1260464 _1260456